बलिया. उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के मालदेपुर के समीप सोमवार की सुबह एक धार्मिक समारोह में भाग ले रही तीन महिलाओं की एक नाव के पलट जाने से गंगा में डूबने से मौत हो गयी. महिलों का शव नदी से बरामद कर लिया गया है. इस घटना के बाद कोहराम मच गया. परिवार के लोगों का रो—रोकर बुरा हाल हो गया था.
वहीं बचाव अभियान की निगरानी के लिए घटना के बाद मालदेपुर में डेरा डाले हुए बलिया के जिला मजिस्ट्रेट रवींद्र कुमार और एसपी आरके नैय्यर ने कहा कि तीन शव नदी से निकाले गए हैं, जबकि पांच लोगों को इलाज के लिए जिला अस्पताल ले जाया गया है. नैय्यर ने कहा कि नाव पर सवार अन्य सभी व्यक्तियों को बचा लिया गया था.
उन्होंने कहा कि नाविक और उसके बेटे को पूछताछ के लिए रखा गया है.
सोमवार सुबह हजारों की संख्या में लोग मालदेपुर घाट पर अपने परिवारों के बच्चों का मुंडन कराने के लिए एकत्रित हुए थे. परंपरा के अनुसार, वे नदी पार करने और लौटने के लिए नावों की सवारी कर रहे थे0 घाट पर उपलब्ध एक नाव में करीब पांच परिवारों के करीब 30 सदस्य सवार हुए.