यूपी सरकार ने 3 आईपीएस अफसरों का किया तबालदा, यहां पढ़ें किसे क्या मिली जिम्मेदारी

ips transfer

लखनऊ. उत्तर प्रदेश के पुलिस विभाग में एक बार फिर से यूपी की योगी आदित्यनाथ की नेतृत्व वाली सरकार ने तबादला किया है. सरकार ने प्रदेश के 3 आईएएस अधिकारियों को एक स्थान से दूसरे स्थान पर भेज दिया है. जिन तीन आईपीएस अधिकारियों का तबादला किया गया है, उसमें सतीश गणेश, इसके भगत और रवि जोसेफ लोक्कु शामिल हैं.इससे पहले 11 मार्च को भी 8 अफसरों का तबादला किया गया था. 

सरकार की ओर से जारी की गई तबालदा सूची की बात की जाए तो उसके मुताबिक सतीश गणेश एडीजी पीटीएस मुरादाबाद बनाए गए हैं. जबकि एसके भगत को एडीजी जीआरपी का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है. वहीं रवि जोसेफ को एडीजी पीटीएस मुरादाबाद के अतिरिक्त प्रभार से अमुक्त किया गया है. बता दें कि इससे पहले 11 मार्च को योगी सरकार ने 8 आईपीएस अधिकारियों के तबादले किए थे. 

लंबे समय से लखनऊ कमिश्नरेट में अपर पुलिस महानिदेशक कानून व्यवस्था के पद पर कार्यरत पियूष मोर्डिया को अपर महानिदेशक लखनऊ जोन बनाया गया था. इसके साथ ही अन्य आईपीएस अधिकारियों के तबादले में देवीपाटन रेंज की डीआईजी उपेंद्र कुमार अग्रवाल को लखनऊ की कमिश्नरेट पुलिस में संयुक्त पुलिस आयुक्त कानून व्यवस्था बनाया गया था. वहीं अन्य अधिकारियों को इधर से उधर किया गया था.