Agra: छात्राओं को ब्लैकमेल करने वाला गैंग सक्रिय, संस्था ने लिखाया मुकदमा, आयोग में हुई शिकायत

agra news, gang rape in agra, video viral, up city news, agra police

आगरा. उत्तर प्रदेश में आगरा के सिकंदरा में जान से मारने की धमकी और आईटी एक्ट के तहत एक मुकदमा लिखाया गया है. मुकदमा एक गैर पंजीकृत संस्था के अध्यक्ष ने लिखाया है. आरोप है कि सिकंदरा क्षेत्र में स्कूली छात्राओं को ब्लैकमेल करने वाला गैंग सक्रिय है. गैंग के पास छात्राओं की चेट, वीडियो और एडिटिड फोटो हैं. हालांकि कोई पीड़िता अभी तक पुलिस के सामने नहीं आई है. ऑडियो क्लिप और एक युवक के वीडियो को मुकदमे का आधार बनाया गया है.

शास्त्रीपुरम निवासी संस्था के पदाधिकारी ने इस संबंध में महिला आयोग में शिकायत की थी. पुलिस को कार्रवाई के निर्देश दिए गए। एसीपी मयंक तिवारी ने शिकायतकर्ता को बुलाया. पीड़िता कौन है यह पूछा. शिकायत कर्ता ने बताया कि पीड़िता सामने नहीं आना चाहती. उनके पास साक्ष्य हैं। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया. इंस्पेक्टर उत्तम चंद पटेल को जांच की गई. आरोप है कि गैंग में सक्रिय छात्र और युवकों के पास सैकड़ों छात्राओं की चेट, फोटो और वीडियो हैं. मोबाइल हैक करके इन्हें हासिल किया गया है.

युवक ने छात्रा को धमकाया था

धर्मेंद्र चौधरी नाम के युवक ने एक छात्रा को धमकाया था. उस पर मिलने का दबाव बनाया था। छात्रा ने उसकी कॉल रिकार्ड कर ली. यह मामला संस्था के सदस्य तक पहुंचा. उन्होंने अपने स्तर से जांच की. पता लगाया कि धर्मेंद्र चौधरी के पास जो फोन है वह लखनपुर निवासी धीरज चौधरी का है। धीरज चौधरी को पकड़ा गया. उससे संस्था ने अपने स्तर से पूछताछ की. एक वीडियो बनाया. उसने वीडियो में यह कहा कि उनके साथी छात्रों को ब्लैकमेल करते हैं. पहले छात्राओं से दोस्ती करते हैं. उनसे चेट करते हैं. वीडियो कॉल करते हैं. बाद में उनकी चेट दूसरे युवक को दे देते हैं।

कार्रवाई के लिए पीड़िता का होना जरूरी

एसीपी हरीपर्वत मयंक तिवारी ने बताया कि मुकदमा के बाद जांच शुरू कर दी गई है. वीडियो में एक युवक कुछ बात स्वीकार कर रहा है. किन परिस्थितियों में वीडियो बनाया गया। किसे परेशान किया गया. किस तरह ब्लैकमेल किया गया. किसका उत्पीड़न हुआ. पुलिस इसकी जांच करेगी. कार्रवाई के लिए पीड़िता का होना जरूरी है.

वहीं इंस्पेक्टर सिकंदरा आनंद साही ने बताया कि बिना पीड़िता के यह साबित कैसे करेंगे कि अपराध हुआ है. यह भी हो सकता है कि यह युवक का बड़बोला पन हो. उसने किसी दहशत में कैमरे के आगे कुछ बोला हो. आरोप 300 लड़कियों के शोषण का है. एक भी पीड़िता अभी तक पुलिस के पास नहीं है.