एटा: जेल में बंद दोस्त ने पत्नी की मदद करने को कहा लेकिन वो कर बैठा प्यार फिर पत्नी ने प्रेमी संग करा दी पति की हत्या

etah news, etah murder news, etah police,matadin, mainpuri news, mainpuri police, upcity news

एटा. उत्तर प्रदेश के एटा में तार चोरी में बंद एक व्यक्ति ने जेल के साथी दोस्त से पत्नी की मदद करने कहा. दोस्त पत्नी की मदद करते—करते उसे दिन दे बैठा. मदद के बहाने दोनों एक दूसरे के इतने करीब आ गए कि पत्नी ने अपने पति की हत्या तक कराने का मंसूबा बना लिया. एक दिन हुआ भी ऐसा ही. जब पति जेल से रिहा होकर आया तो पत्नि ने अपने आशिक के साथ मिलकर पति को मौत के घाट उतार दिया. 

पत्नी के प्रेमी ने ही पति की हत्या की थी. पुलिस का दावा है कि आरोपी प्रेमी ने अपने साथी के साथ मिलकर गला दबाकर युवक की हत्या की थी और शव को जंगल में फेंक दिया था. पुलिस ने दो आरोपियों को पकड़कर जेल भेजा है. जांच में पत्नी का नाम भी प्रकाश में आया है. आशिक और उसके पति की जेल में दोस्ती हुई थी. 

जंगल में युवक का शव मिला था

मंगलवार को पुलिस लाइन में प्रेसवार्ता करते हुए एसएसपी उदय शंकर सिंह ने बताया कि पांच फरवरी को थाना जलेसर के गांव दौलतपुर स्थित जंगल में युवक का शव मिला था. शिनाख्त मातादीन उर्फ कालीचरण पुत्र बाबूराम निवासी डबरई मटसेना जनपद फिरोजाबाद के रूप में हुई थी. मां प्रकाशी देवी ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी. जांच में नाम सामने आने के बाद आरोपी शिशुपाल और रविन्द्र निवासी कोसमा जलेसर को गांव से जाने वाले रास्ते से एसएचओ जलेसर जगदीश चन्द्र ने टीम के साथ मिलकर मंगलवार सुबह पकड़ा.

बेटी ने मातादीन को मां के शिशुपाल से संबंध होने की जानकारी दी

 पूछताछ में सामने आया कि शिशुपाल वाहन चोरी तथा मृतक मातादीन तार चोरी के मामले में जिला जेल में बंद थे. वहीं पर दोनों की मुलाकात हुई थी. शिशुपाल की कुछ दिनों बाद जमानत हो गई थी. जमानत से पहले मातादीन ने शिशुपाल को घर का पता देते हुए पत्नी की मदद करने को कहा था. मोबाइल नंबर मिलने के बाद दोनों में एक-दूसरे से बात हुई. शिशुपाल का धीरे-धीरे मातादीन की पत्नी से प्रेम-प्रसंग में शुरू हो गया. आरोपी का मृतक के घर भी आना-जाना शुरू हो गया था. जेल से रिहा होने के कुछ दिन बाद बेटी ने मातादीन को मां के शिशुपाल से संबंध होने की जानकारी दे दी थी. पत्नी और आरोपी शिशुपाल ने हत्या की योजना बनाई थी. दो फरवरी को फोन कर आरोपी ने मातादीन को बुलाया था. उस दिन वह नहीं आया था. तीन फरवरी को मातादीन जलेसर पहुंचा. आरोपी शिशुपाल दोस्त रविन्द्र ने मातादीन को बाइक पर बैठाया और शराब पिलाने के बहाने जंगल ले गए. जंगल ले जाकर शराब पिलाने के बाद दोनों ने गले में मफलर से खींचकर हत्या कर दी. मातादीन के मोबाइल, सिम को तोड़कर फिंकवा दिया था. इससे उसकी लोकेशन की आदि ना मिल सके.